中间图

Or

雷哥网GMAT>题库>OG19新题>数据充分DS >16727

数据充分DS-16727 【难度:600-650】 Time Cost
收藏
报告题目错误
请选择错误类型:
请描述一下这个错误:

取消

建议使用官方纸质指南,查看对照完整题目

【OG20-P273-233题】

The cost of 10 pounds of apples and 2 pounds of grapes was $12. What was the cost per pound of apples?(1)The cost per pound of grapes was $2(2)The cost of 2 pounds of apples was less than the cost of 1 pound of grapes.

  • 分析A选项 分析选校图标
    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
  • 分析B选项 分析选校图标
    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
  • 分析C选项 分析选校图标
    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
  • 分析D选项 分析选校图标
    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
  • 分析E选项 分析选校图标
    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
暂无雷哥网文字解析
当前版本由 Helen 更新于2018-09-06 14:01:55 感谢由 Helen 对此题目的解答所做出的贡献。

题干:10a+2g=12

条件1:g=2, a可以求,充分

条件2:2a<g,具体数值未知,不充分



题目讨论 (2条评论)

用户头像
提交
  • 用户头像

    William(GMAT 750+)

    注意审题!

    0 0 回复 2021-01-29 16:10:37

  • 用户头像

    AmmmyYing

    为什么第二个是对的呢

    0 0 回复 2018-09-27 11:38:53

    • 评论用户头像

      棒棒哒胖胖回复AmmmyYing

      第二个迷惑性有点利害! 说:“苹果比梨便宜” 鬼知道便宜多少

      2 0 回复 2018-10-23 20:00:40

    • 评论用户头像

      棒棒哒胖胖回复AmmmyYing

      是葡萄

      0 0 回复 2018-10-23 20:01:08

    • 手机注册
    • 邮箱注册
    登录>







    关闭图标

    标题图

    • 图标

      知识库学习

      GMAT语法、逻辑、阅读、数学各单项备考知识点学习及测验
    • 图标

      在线做题

      包含GMAT各单项必考知识点题目、OG/PREP/GWD/雷哥讲义题目、难度650/680/700/730题库题目练习及题目解析
    • 图标

      在线模考

      语文套题/数学套题/全套仿真模考,包含GWD/PERP/精选模考等上百套套题模考
    • 图标

      在线测评

      适合5种不同基础的GMAT学员,测评后可自动出具分数报告及复习计划指导
    • 图标

      资料下载

      GMAT必备备考资料下载、鸡精下载、课程课件等免费下载
    • 图标

      课程学习

      注册会员后,可在GMAT课程区,选择免费直播课程及公开课程进行在线学习
    ×
    请你选择你要查看的模考成绩单
    立即开通 暂不开通
    加载图片
    网络异常